Интернет в Великобритании закончится через 20 лет

MISTER "X"

Модератор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
7/2/15
Сообщения
6.650
Репутация
13.210
Реакции
32.426
RUB
0
Сделок через гаранта
22
Депозит
18 000 рублей
Доступ в интернет для жителей Великобритании в скором времени может быть ограничен, а для некоторых категорий пользователей — дозирован или закрыт. Будущее глобальной сети, как сообщает The Telegraph, 11 мая обсудит Королевское общество (научный центр, выполняющий функции национальной академии наук).

Одной из проблем, которые планируют озвучить участники встречи, является пропускная способность используемых для организации связи магистралей и роутеров. На некоторых участках оборудование уже не справляется, а потребности и желания пользователей продолжают расти. Специалисты утверждают, что если интернет продолжит расти взятыми темпами и если не появится принципиально новых технологий передачи данных, то уже через десять лет придется как минимум дублировать существующую инфраструктуру. Это неизбежно приведет к значительному подорожанию доступа к сети.

Но гораздо больше членов одного из старейших научных обществ мира заботит другая проблема — на потребности пользователей интернета Великобритания тратит восемь процентов производимой в стране энергии, что эквивалентно производительности трех атомных электростанций. Этот показатель становится вдвое больше каждые четыре года. То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

Эндрю Эллис, профессор в области оптических коммуникаций Астонского университета, утверждает, что невозможность так же резко увеличить количество производимой энергии уже совсем скоро приведет к неприятным решениям: «Мы не можем вырабатывать больше энергии, поэтому придется сокращать или ограничивать доступ. Возможно, за счет отмены безлимитных тарифов — пользователям придется платить за то, что они берут».

Дублирование существующей инфраструктуры, по мнению Эллиса, приведет не только к удорожанию доступа в интернет, но и к дополнительной нагрузке на энергетическую сеть. «Поэтому людям лучше приготовиться к тому, что интернет начнет дорожать», — добавил профессор.

Мнение ученого поддержал Эндрю Лорд, глава направления оптоволоконных систем компании British Telecom. Топ-менеджер заявил, что компания могла бы проложить дюжину параллельных кабелей, но это экономически невыгодно и добавит серьезную нагрузку на энергосети.
 
Лично меня всегда удивляли их расчеты и статистика. Часто можно услышать, что Британские ученые провели те или иные испытания или анализы и пришли к выводу. К примеру:"люди, имеющие животных живут дольше на 10 лет 1 день 2 часа и 33 минуты , чем одинокие" или "если пить свою мочу, то можно прожить на 7 лет 21 день и 33 часа дольше"
Ну короче вы поняли меня, их тупость и деградация порой поражает и раздражает...
Смею предположить, что через 20 лет Британии как страны уже не будет, так что нет смысла им загадывать про интернет, лучше пусть задумаются над своей внешней политикой :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Во все времена, при всех царях были люди говорящие - "через ...нацать лет все накроется медным тазом, я вас спасу, не бойтесь, несите бабло, места ограничены" ))) и это нормально, ибо людей много а дураков еще больше.
Мне очень часто вспоминаются строки из библии (весьма умная книга) - будете слышать но не услышите, будете видеть но не увидите (может не совсем так написано, но смысл тот же) от себя хочу добавить - зрите в корень!
Если во круг чего-то поднимается пыль, значит кому-то придется за это платить - народ, народ, эх люди люди.
Дублирование инета - крутая тема. 2 инет банкинга. 2 шопа. 2 ип .... бабло х 2 :laie 94:
 
глазами будете видеть и не увидите, и ушами будете слушать и не услышите,слова от Евангелия Матфея ,приятно видеть ,цитату из Библии.
Великобритания,всегда высокого мнения о себе было,начиная от истории с Библии -Великая держава,но всему есть свой предел и конец...

Мне кстати подарили библию серебристую,приятно получить такой подарок
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Может не так глобально, может они просто готовят своих граждан к переменам и к переменам среды вертуальной в том числе, подорожание или еще что выдумают.
Все же впринуипе может закрутится - один человек, один майл, одна карта, один номер жсм, один паспорт, ву и проч. - и! все это выдается при рождении и вшито или еще как-то внедрено в руку, ногу или еще куда))
Да уж. Я не уеду жить в Лондон )
 
Удивительно что до сих пор это не произошло. Ведь интернет от них идет)
 
Чейз,ну зачем так резко)) сейчас дал о чём думать)) сделай еще и интернет мне ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Удивительно что до сих пор это не произошло. Ведь интернет от них идет)
Да. В последнее время такой интернет от них идет, что украина начала плавиться. Че ж такое они качать начали... лорды... блин ... украинские )
 
Сверху Снизу